Да здравствует непобедимая вооруженная борьба национального сопротивления палестинского народа!

We publish this unofficial Russian translation of the statement Long live the invincible armed struggle of national resistance by the Palestinian people!

Download PDFPrint document

We publish this unofficial Russian translation of the statement Long live the invincible armed struggle of national resistance by the Palestinian people!


Пролетарии всех стран обедняйтесь!

Да здравствует непобедимая вооруженная борьба национального сопротивления палестинского народа!

Мы, Марксистско-Ленинистско-Маоистские коммунисты, объединенные в Международной Коммунистической Лиге — МКЛ, выражаем свою полную и всестороннюю поддержку героическим действиям Палестинского Национального Сопротивления против сионистского государства Израиль. Мы с глубокой классовой ненавистью осуждаем все и всяческие действия сионистского государства Израиль и клянемся, что пролитая кровь палестинского народа не останется безнаказанной. Власть растет из дула винтовки!

Пребывая в глубоком общем кризисе разложения, империализм усиливает угнетение и эксплуатацию наций, народов и угнетенных масс мира. Империализм — это колосс с глиняными ногами, который должен быть сметен с лица земли мировой пролетарской революцией и брошен на растерзание истории. Империализм и все реакционеры — это бумажные тигры!

Непобедимая вооруженная борьба Палестинского Национального Сопротивления — это острое копье, вонзенное в империалистического зверя, которое своим примером вдохновляет и призывает пролетариат и угнетенные народы всего мира к борьбе и сопротивлению. Ни жестокость, ни террор государства Израиль не смогут остановить героическое сопротивление, а наоборот, будут все больше и больше усиливать гнев народов мира, которые поднимутся на борьбу с ними, пока не похоронят их в море. Смелее в бой, смелее к победе!

Международная Коммунистическая Лига в срочном и решительном порядке призывает все коммунистические партии и организации, демократические и революционные организации, развернуть широкую кампанию поддержки и солидарности с вооруженной борьбой национального сопротивления палестинского народа, широко мобилизуя массы на ее защиту, и провести решительные действия против дипломатических, торговых и других представительств государства Израиль и янки-империализма.

Бунт — дело правое!

Пролетарии, угнетенные народы и нации мира, объединяйтесь и боритесь с империализмом и всеми его лакеями!

Смерть захватчикам! Да здравствует вооруженная борьба национального сопротивления палестинского народа!

Долой империалистическую войну! Да здравствует национально-освободительная борьба!

Международная Коммунистическая Лига — МКЛ
8 октября 2023 г.