1

[Russian] 1st of May statement of the ICL

Пролетарии всех стран обедняйтесь!

Первое Мая 2023:

ДОЛОЙ С ИМПЕРИАЛИЗМОМ!

ДА ЗДРАВСТВУЕТ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ЛИГА!

Голод. Необузданная мука и голод. Войны грабежа. Жестокая Цензура и репрессия ведётся против тех которые осмелятся протестовать. Дегенерация морали и интеллекта, декадентство и гнилость. Разрушение общий среды. Список зла бесконечен, которое приносит нам эта умеряющая мировая империалистическая система, потому что она является не чем иным чем реакцией по всей линии. Эта система несовместима с прогрессом человечества, она подходит к концу, она должна быть сметена, а ее вонючий труп превращен в пепел мощным костром вооруженной революции, чтобы эта чума никогда не вернулась, чтобы терзать Землю. И так оно и будет

Империалисты находятся в глубоком всеобщим кризисе и стараются отстрочить их потопления, увеличивая эксплуатацию и гнёт рабочего класса и народов мира, и стремлясь перераспределить добычу, угнетённые страны, подготавливая империалистическую мировую войну, надеясь не начинать её. Оппортунизм и ревизионизм, который сеет путаницу и неразбериху среди масс, прячась за красной маской, и рост ультрареакционных и фашистских партий и правительств, которые обещают решить кризис с помощью „железного кулака“; являются выражениям глубокого политического кризиса империалистического мирового строя. Мировая ситуация является сложной, все фундаментальные противоречии обостряются, особенно противоречия между империализмом и угнетёнными народами и нациями. Хаос растёт с каждым днём, существует большой беспорядок. В Азии, Африке и Латинской Америке, центры революционного штурма, а также в Европе и Северной Америке, Массы сражаются и противостоят в тяжёлом бою, чтобы отстоять свои права на землю, против реакционных мер, они свергают правительства и переносят тяжёлые репрессии проливая свою благородную кровь. Ситуация чудесная и перспектива сияющая. Из хаоса и беспорядка восстанет новый великий строй. Интернациональный пролетариат будет вести угнетённые народы и нации в демократических и социалистических революциях, создавая диктатуру пролетариата на всём земном шаре. Проводя культурные революции мы промаршируем под пылающими красными знаменами с молотом и серпом до нашей конечной цели, бесклассового общества, без государств и армий, в котором не существуют не угнетение не эксплуатация, Коммунизм.

Наши основатели, Маркс и Энгельс, учили нас тому что среди борьбы за власть, организация является самым главным оружием. Вот почему они создали Коммунистическую Партию, политическую партию пролетариата, чья цель завоевать власть способом революционного насилия, руководя классом на пути к коммунизму. Ленин дал нам Партию нового типа – организованный авангард –, придавая образ соответствующий потребностям основателей Партии „отдельную и противоположную“ всем другим партиям имущих классов, военную машину пролетариата. Председатель Мао дал нам мастерское понятие соотношения инструментов революции: Коммунистической Партии, Революционной Народной Армии которая совершёно подчиненна ей, и Обедненный Фронт который является фронтом революционных классов под гегемонии пролетариата, основный на союзе рабочих и крестьян.

Коммунисты мира, вооружённы нашей идеологией, Марксим-Лениниизм-Маоизм, в котором Маоизм является новым, третьим и более высоким уровнем, именно так как Председатель Гонсало определил это, сегодня так как вчера и завтра, с высочайшим оптимизмом и нерушимым убеждениям, бьются за реконституцию Коммунистических Партии, которые разрушены предательством ревизионистов этих ложных лидеров, и за конституцию там где они ещё не были созданы. Наш великий красный маяк Коммунистические Партии, которые стоять на передовой линии огня мировой пролетарской революции, которые возвышают факел Народной Войны в Перу, Турции, Индии, и на Филиппинах. Без Коммунистической Партии мы не можем руководить классом и народом чтобы вести революцию. Мы можем с помощью нашей партии, которая применяет нашу идеологию к конкретным обстоятельствам при которых мы развиваемся, пользуясь революционным насилием, с Народной Войной, изменить мир, разрушая старое и гнилое, и главным образом, строя новое, живое и могущие. С разумом который вооружённый Маоизмом, с оружием в руке, под руководством Коммунистической Партии, пролетариат осуществит свою историческую миссию, будущим могильщиком буржуазии, и всех её бюрократических капиталистов и феодальных лакеев.

Вот что должно быть совершено. Будь это на поле противостояния в южной Мексике или в

повстанческих банлие Франции. Будь это в Непале, где надо опять ступить на путь Народной Войны или будь это в Соединённых Штатах чтобы пронести удар по Империализму-Янки изнутри его собственных потрохов, будь это на полях боя Украины чтобы победить агрессию Русского Империализма или будь это чтобы восстановить социализм в Китае. Бороться под знаменем Маоизма против империализма, ревизионизма и мировой реакции, служа Мировой Пролетарской Революции, необходимо чтобы революция выразилось ещё и на более могущественно чем когда либо главной политической и исторической тенденции. Которая она есть. Это то, что соответствует главному противоречию между империализмом с одной стороны, и угнетённые нации на другой стороны, так как в мировой революции массы сосредоточенны сегодня в угнетённых нациях, в которых живут более 70% мирового населения, и из этого огромного количество огромное большинство крестьяне.

Это именно почему мы, пятнадцать Марксистско-Ленинско-Маоистских Партий и организации, из четырнадцать стран, образовали прошлый год Международную Коммунистическую Лигу (МКЛ). С помощью этой новой организации интернационального пролетариата мы сделали рывок с великим значением и важности в борьбе за реконституцию Коммунистического Интернационала. Мы начали преодолевать разбросанность в Международном Коммунистическом Движении, прочно объединившись под руководством Маоизма, борясь с ревизионизмом как главной опасностью.

Основание МКЛ является результатом большого и сложного процесса, длившегося более четырех десятилетий. Это не закрывает процесс борьбы за единство коммунистов мира, для достижения этого еще многого не хватает. Все Марксистско-Ленинско-Маоистские партии и организации, которые хотят работать во имя единства, а не раскола, которые разделяют цели возвышать, защищать и применять Маоизм, бороться с ревизионизмом и служить Мировой Пролетарской Революции, призваны объединиться с нашей миссией. МКЛ – это инструмент борьбы международного пролетариата и всех тех, кто эксплуатируется и угнетается империализмом. Она воплощает пролетарский интернационализм, дух коммунизма. Она позволяет нам, коммунистам и революционерам всех стран, снова начать наступление в качестве единой мировой армии.

Этот год имеет особое значение для коммунистов. В нем мы отмечаем 130-летие со дня рождения Председателя Мао. В этом году МКЛ и все коммунисты мира обязаны развернуть расширенную кампанию по случаю 130-летия со дня рождения Председателя Мао, широко распространяя его теоретические и практические работы среди самых широких масс. Вот почему мы призываем всех коммунистов, пролетариат и угнетенные народы мира отпраздновать его великое и самое яркое наследие, подняв Марксистско-Ленинско-Маоистское Знамя на самую высокую вершину, смести империализм и реакцию с лица земли в смертельной борьбе с ревизионизмом и любым оппортунизмом.

В международных рамках, отмеченных революционной ситуацией в растущем развитии, на фоне ускоряющегося процесса смерти империализма, мы находимся в хороших условиях. В этот первомайский день мы будем радостно маршировать, бросая вызов всем трудностям с абсолютной решимостью сокрушить стены старого общества, зная, что оно обречено исчезнуть силой масс, возглавляемых коммунистическими партиями. Мы знаем, что осмелиться бороться – значит осмелиться победить. Поэтому, как поется в нашем гимне, время битвы настало все сплотимся на бой.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОЕ МАЯ!

ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ ПОД МАОИЗМОМ!

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

Международная Коммунистическая Лига

Первое Мая 2023